BAGUE en or jaune, l'anneau découpé orné... - Lot 94 - Phidias

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 460EUR
BAGUE en or jaune, l'anneau découpé orné de pampres de vignes. Le chaton hexagonal serti d'une pierre rose (probablement une cornaline) gravée d'une armoirie surmontée d'un personnage tenant une pelle et un trident. Travail du XIXème siècle. Poids brut: 11 g - Diamètre de l'anneau: 2 cm
Mes ordres d'achat