BAGUE en or jaune, le chaton en forme d'écusson... - Lot 95 - Phidias

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
BAGUE en or jaune, le chaton en forme d'écusson serti d'une plaquette de jaspe sanguin, gravée d'une armoirie et devise sous heaume. Motifs d'écailles et de globules aux épaulements. Travail du XIXème siècle. Poids brut: 11 g - Diamètre de l'anneau: 1.9 cm
Mes ordres d'achat