CACHET octogonal en jaspe sanguin dont le... - Lot 98 - Phidias

Lot 98
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 600EUR
CACHET octogonal en jaspe sanguin dont le plat est gravé d'une armorie et devise sous heaume de chevalier. La prise est elle-même formée par un heaume en or jaune, terminé par une bélière. Travail du XIXème siècle. Hauteur: 2.5 cm - Poids brut: 6 g
Mes ordres d'achat