CACHET pivotant en or jaune à décor de granulations,... - Lot 101 - Phidias

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 460EUR
CACHET pivotant en or jaune à décor de granulations, retenant un scaraboïde en calcédoine laiteuse, dont le plat est gravé d'un pégase ailé et lettres sur le pourtour. XIXème siècle. Poids brut: 6 g - Longueur: 2.5 cm
Mes ordres d'achat