CACHET pivotant en or jaune, l'un des plats... - Lot 104 - Phidias

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 360EUR
CACHET pivotant en or jaune, l'un des plats en or jaune gravé d'un chiffre. Ce dernier est surmonté d'une tête de chien en agate sculptée. Les yeux sertis de petites pierres rouges. Le pourtour porte la date «13 mai 1885». Fin du XIXème siècle. Très petits accidents visibles aux oreilles du chien. Poids brut: 6 g - Hauteur: 3 cm
Mes ordres d'achat