PENDENTIF en or jaune de forme rocaille,... - Lot 119 - Phidias

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
PENDENTIF en or jaune de forme rocaille, à décor d'agrafes et coquilles centré de l'inscription «VC VII 3» en or jaune découpé. Le pourtour émaillé de bleu marqué «imperator romanorum». Travail de la fin du XVIIIème siècle ou du début du XIXème siècle. Petite réparation. Poids: 2 g - Hauteur: 2.4 cm
Mes ordres d'achat