FRAGMENT de CUVE de SARCOPHAGE en marbre... - Lot 238 - Phidias

Lot 238
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 13 000EUR
FRAGMENT de CUVE de SARCOPHAGE en marbre à décor sculpté d'une femme drapée conduite par un char tiré par deux chevaux dont l'un est surmonté d'un éros. Art Romain, IIIème siècle 51 x 44 cm
Mes ordres d'achat