Petit GUÉRIDON en plaquage acajou. Il repose... - Lot 245 - Phidias

Lot 245
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Petit GUÉRIDON en plaquage acajou. Il repose sur quatre pieds droits réunis par une entretoise en croix. Il ouvre par un tiroir en ceinture, surmonté par un plateau bordé d'une galerie en laiton ajouré. Style Louis XVI. Petits accidents et manques visibles. Diamètre: 42.5 cm; Hauteur: 76 cm
Mes ordres d'achat