LUNEVILLE - KELLER & GUÉRIN

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
LUNEVILLE - KELLER & GUÉRIN
SERVICE de TABLE en faïence à décor de fleurs polychromes, marqué KG. Il comprend!: - 41 assiettes plates - 12 assiettes creuses - 29 assiettes à dessert - 1 plat creux et 2 plats ovales - 2 plats ronds et 2 raviers - 2 plats présentoirs sur piédouche - 2 plats présentoirs sur petits pieds - 1 saucière - 1 soupière - 1 saladier de forme carrée - 1 dessous de plat Fin XIXème et début XXème siècle. Petits accidents d'usage sur certaines pièces. On joint une partie de SERVICE Thé café au modèle (fabrication contemporaine comprenant!: - 1 cafetière, 1 pot à lait,1 sucrier - 12 tasses et 13 sous tasses, 1 plat - 12 assiettes à dessert en Sarreguemines
Mes ordres d'achat