COMMODE en acajou et plaquage d'acajou à... - Lot 253 - Phidias

Lot 253
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
COMMODE en acajou et plaquage d'acajou à décor de filets de laiton. Elle ouvre par trois tiroirs en simulant cinq. Montants arrondis cannelés. Elle repose sur des pieds toupies à anneaux de laiton. Mains de tirage et entrées de serrure en laiton. Dessus de marbre gris veiné. Époque Louis XVI. Petits accidents au plaquage. Longueur: 126 cm; Profondeur: 60.5 cm; Hauteur: 86 cm
Mes ordres d'achat