Bague dont le chaton est serti d’une intaille... - Lot 541 - Phidias

Lot 541
Estimation :
400 - 600 EUR
Bague dont le chaton est serti d’une intaille gravée d’une souris montée sur un autel, face à une corne d’abondance sous un arbre. Or et Cornaline. Art Romain, IIème siècle. Diamètre : 2 cm - Poids brut : 7,02 g.
Mes ordres d'achat