Bague richement ornée d’un décor de peltes... - Lot 543 - Phidias

Lot 543
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague richement ornée d’un décor de peltes dont le chaton est serti d’une pierre tronconique à trois couches. Or et Agate rubanée. Art Romain, IIIème siècle. 3.1 x 2.6 cm - Poids : 20,82 g.
Mes ordres d'achat