Bague dont le chaton anciennement pivotant... - Lot 556 - Phidias

Lot 556
Estimation :
600 - 1000 EUR
Bague dont le chaton anciennement pivotant est serti d’un cabochon en agate rubanée. Or, Argent et Agate rubanée. Bassin Méditerranéen, Ier millénaire avant J.-C. Diamètre de la bague : 3.1 cm Hauteur de la pierre : 1.2 cm - Poids brut : 10,72 g.
Mes ordres d'achat