Bague sertie d’une intaille gravée d’un buste... - Lot 558 - Phidias

Lot 558
Estimation :
250 - 300 EUR
Bague sertie d’une intaille gravée d’un buste de divinité. Argent et Agate (Forte oxydation de l’argent) Art Romain, IIème siècle. Largeur : 2.9 cm - Hauteur de l’intaille : 1.2 cm Poids brut : 8,81 g.
Mes ordres d'achat