Bague sertie d’une intaille ovale gravée... - Lot 559 - Phidias

Lot 559
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bague sertie d’une intaille ovale gravée d’un quadrige conduit par une Victoire. Argent et Jaspe jaune. Art Romain, IIème siècle. Largueur de la bague : 2.2 cm - Intaille : 0.9 x 2 cm. Poids brut : 6,40 g.
Mes ordres d'achat