Tête de Ptah Patèque provenant d’une amulette,... - Lot 561 - Phidias

Lot 561
Estimation :
150 - 200 EUR
Tête de Ptah Patèque provenant d’une amulette, le sommet du crâne surmonté d’un scarabée. Terre siliceuse à glaçure verte et Or (pour l’épingle). Montée en broche à l’époque moderne. Éclat sur le nez. Égypte, Basse Époque (pour la tête). Hauteur : 1.6 cm - Poids brut : 7,21 g.
Mes ordres d'achat