Intaille gravée d’un portrait d’homme de... - Lot 562 - Phidias

Lot 562
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Intaille gravée d’un portrait d’homme de profil à gauche. Nicolo. Art Romain, Ier siècle. Montée en épingle de cravate en or à l’époque moderne. Hauteur : 1.5 cm - Poids brut : 3,53 g. Ancienne collection privé, Lyon.
Mes ordres d'achat