Camée orné d’une caille passant vers la droite. Agate... - Lot 14 - Phidias

Lot 14
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Camée orné d’une caille passant vers la droite. Agate à deux couches. Art Romain, Ier - IIème siècle. Longueur : 1,6 cm. Provenance : Ancienne collection privée allemande. Acquis dans les années 1970.
Mes ordres d'achat