Intaille ovale ornée d’un canthare et de... - Lot 15 - Phidias

Lot 15
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Intaille ovale ornée d’un canthare et de trois têtes humaines (Hécate ?). Dans le champ, une branche. Jaspe rouge. Art Romain, IIème siècle. 1,2 x 1 cm. Provenance : Ancienne collection française constituée dans les années 1950.
Mes ordres d'achat