Bague sertie d’une intaille gravée d’une... - Lot 32 - Phidias

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Bague sertie d’une intaille gravée d’une tête de femme de profil parée d’un diadème. Sardoine. Or jaune pour la monture. XVIIIème siècle ou antérieur pour l’intaille. (Fêlure). Hauteur : 1,3cm - Poids brut : 7 g.
Mes ordres d'achat