Sceau cylindre à décor de deux autruches... - Lot 35 - Phidias

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
Sceau cylindre à décor de deux autruches affrontées, les ailes éployées. Fritte. Art Cananéen, Ier millénaire avant J.-C. Hauteur : 2,5 cm. Provenance : Collection particulière. Ancienne étiquette de vente, n° 16.
Mes ordres d'achat