Cachet ellipsoïdal à décor d’un coq passant.... - Lot 37 - Phidias

Lot 37
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Cachet ellipsoïdal à décor d’un coq passant. Percé transversalement. Agate grise. Art Sassanide, IVème siècle. Hauteur : 2 cm. Provenance : Collection particulière. Ancienne étiquette de vente, n° 9.
Mes ordres d'achat