OVIDE. L’art d’aimer. Avec 15 gravures... - Lot 9 - Phidias

Lot 9
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 7 000EUR
OVIDE. L’art d’aimer. Avec 15 gravures originales par Salvator DALI (1904-1989). (1 lithographie, 1 eau forte et 13 bois gravés). Exemplaire sur grand vélin d’Arches, numéroté 31/44, signé par Salvator DALI (1904-1989). Dans une reliure en cuir couleur havane, sous emboitage. AVEC la suite dans un second volume comprenant 12 gravures, toutes signées et numérotées 31/44 par Salvator DALI (1904-1989). Dans une reliure de cuir couleur havane, sous emboitage.
Mes ordres d'achat