Armes blanches. 3 ouvrages. Lacombe (R.)... - Lot 6 - Phidias

Lot 6
Estimation :
80 - 100 EUR
Armes blanches. 3 ouvrages. Lacombe (R.) Les armes et les armures ill. de 60 vignettes petit in-4 reliure éditeur, Hachette 1868. Maindron (M.) Les armes. Vignettes dans le texte, broché in-16 chez Picard 1890. Bottet (M.) monographie de l’arme blanche les armées françaises de terre et de mer 1789-1870. Relié demi-basane rouge. Chez Flammarion S.D. (1900).
Mes ordres d'achat