Defontaine. (H.). Du costume civil officiel... - Lot 16 - Phidias

Lot 16
Estimation :
80 - 120 EUR
Defontaine. (H.). Du costume civil officiel de 1804 à nos jours (1908) et de l’uniforme militaire des officiers à la cour ou auprès des chefs d’état français. Ouvrage petit in-4, orné de 100 illustrations dont 36 planches hors texte, reproduites en couleurs avec rehauts d’or et d’argent. (Mouillures à la page de garde et couverture conservée). Relié demi-basane rouge. Dos à nerfs, orné d’un aigle.
Mes ordres d'achat