Wagner. « Cut and thrust weapons ». Histoire... - Lot 32 - Phidias

Lot 32
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Wagner. « Cut and thrust weapons ». Histoire des armes blanches.” Angleterre, Autriche, France, Allemagne, Russie. Du XVIIIème au XIXème siècle. Épées, sabres, poignards, marquages, duel, technique militaire. Gros in-4 en langue anglaise de 490 pages, dessins au trait aquarellés. Chez Spring books. 1967. Relié carton toile.
Mes ordres d'achat