Wilke. La Guerre de Trente ans. S.I., s.d,... - Lot 33 - Phidias

Lot 33
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Wilke. La Guerre de Trente ans. S.I., s.d, in-4, relié à coins chagrin framboise, dos à nerfs, emboitage (reliure moderne). Très bel album concernant les belligérants de la Guerre de Trente ans, nombreux détails d’uniformes et de drapeaux entièrement aquarellés par M. C. Térana, planches montées sur onglets.
Mes ordres d'achat