CELTES DE HONGRIE IIIe siècle avant J.-C. Tête... - Lot 245 - Phidias

Lot 245
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 600EUR
CELTES DE HONGRIE IIIe siècle avant J.-C. Tête laurée de Zeus. R/. Cavalier (réduit à un tronc). Monogramme et reste de légende. Tétradrachme d’argent au monogramme d’Audoléon imité des tétradrachmes de Philippe II de Macédoine. (13,56 g) Kostial 723 ; Castelin 1218 Très beau.
Mes ordres d'achat